Karl Vikas
(Ternitz 1875-1934 Krems, tätig als Landschaftsmaler in Mautern) Teichlandschaft bei Radkersburg, signiert, datiert K. Vikas 1912, Öl auf Leinwand, 49,5 x 74,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
06.12.2012 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Karl Vikas
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |